Новый завод марки McLaren уже построен в графстве Суррей

Новости финансов. Строительство обошлось компании McLaren в £40 миллионов. Это будет самый прогрессивный завод компании, на котором будет каждые 5 лет выпускаться новая модель авто. Таким образом, этот шаг повторяет действия гоночной конюшни Ferrari, предпринятые ей уже давно.

Архитектура завода, по задумке главного архитектора Нормана Фостера, должна олицетворять экологичность и гармоничность. В ходе строительства были реализованы многие интересные решения - например, часть комплекса находится под землёй и выглядит как «вкопанная» в грунт. Таким образом будут скрыты заводские склады, также грунт будет служить «природной изоляцией», экономя энергию на отопление зимой и создавая прохладную атмосферу летом.

Современный дизайн производственного корпуса слегка смягчается из-за посаженных в округе деревьев и неплохо вписывается в окрестный архитектурный ландшафт. Премьер-министр Соединённого Королевства уже успел по достоинству оценить новый завод. На заводе в данный момент налаживается производство новой модели McLaren - MP4-27. По всему видно, что компания возлагает на этот проект большие надежды и готова показать Ferrari и Lamborghini, что она вполне готова конкурировать с ними за инвестирование и кошельки обеспеченных любителей скорости.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев