Вывоз топлива из Беларуси: будет ли запрет и почему?

Новости Беларуси. По словам премьер-министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича, вывоз топлива из республики в ближайшее время необходимо резко ограничить. Соответствующее постановление недавно было им подписано.

В силу документ ещё не вступил т.к. не определены некоторые конкретные шаги для его успешной реализации. Все силы будут направлены на предотвращение спекуляций с нефтепродуктами, от которых страдает сальдо внешнеторгового баланса страны.

В настоящее время, отмечают трейдеры академии Masterforex-V из Беларуси, спекулянты вывозят дешёвое топливо за границу для перепродажи и поэтому предприятия нефтеперерабатывающей отрасли республики недополучают денежных ресурсов, необходимых для закупки сырья.

Михаил Мясникович отметил, что перепродажей занимаются даже водители легковушек. Для многих владельцев авто такого рода спекуляции стали выгодным бизнесом, который, однако, наносит вред экономике страны. Даже ставшее уже хроническим повышение цен на топливо, по словам представителей концерна «Белнефтехим», как и уже предпринятые в июне меры по ограничению вывоза топлива, не приносят ощутимой пользы.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев