Какой прогноз агентства Moody’s и S&P объявили США?

Новости финансов: США. Совсем недавно агентства Moody’s и S&P сообщили, что кредитный рейтинг Соединённых Штатов Америки останется такой, как был. Единственное изменение - это то, что S&P оставил – АА+ с прогнозом «негативный», а агентство Moody's оценило экономическое положение США и поставил оценку ААА. В конце этого месяца можно будет узнать, какую оценку США поставит международное агентство Fitch Ratings.

Многие финансовые эксперты считают, что это агентство не изменит свои позиции - возможно только, что прогноз США изменится со «стабильного» на «негативный». По каким причинам именно в данный момент рассматривается международными кредитными агентствами рейтинг США, выяснили журналисты «Биржевого лидера».

По мнению экспертов онлайн-академии форекс Masterforex-V, данный вопрос возник в конце ноября. Дело в том, что Суперкомитет Конгресса США совсем скоро должен принять такие меры, которые помогут сократить расходы США на $ 1,2 трлн. долларов за период 10 лет.

После недавнего так и не наступившего дефолта правительство Америки собралось всеми силами убрать петлю банкротства с шеи американской экономики. Так как ситуация особо не изменилась с того времени, Суперкомитет Конгресса США пытается любыми способами разрешить то положение, которое сложилось в США.

Почему с данными проблемами пытается справится конгресс, а не сам президент?

Последнее время президент США старается особо ничего не предпринимать, так как совсем скоро выборы политика на пост № 1 на ближайшие четыре года. Именно поэтому многие политики и финансисты предполагают, что никаких особых изменений в экономики США в ближайшем году не будет. Данную ситуацию может изменить только вторая волна кризиса, однако вероятность того, что она придёт в 2012 году не велика.

Даже автоматическое урезание государственных расходов с целью уменьшения дефицита бюджета, предусмотренное законом в том случае, если Суперкомитет не сможет выработать программу «ручного» их сокращения, вступит в действие не в следующем году – год выборов президента США, а лишь с 2013 года, когда ситуация с хозяином Белого дома приобретет однозначность.

Какие оценки международные кредитные агентства ставили США раньше?

С 2008 года правительство США не ладит с подобными агентствами. Ведь именно кредитным рейтингам доверяют инвесторы, не все, но многие, а от этого зависит отток или приток капитала в страну; скорее всего, поэтому многие страны не могут найти общий язык с подобными агентствами.

При этом кредитные агентства в случае неправильного прогноза не несут никакой ответственности. Инвесторы же теряют деньги в случае неправильного прогноза. Почему кредитные агентства не отвечают за свои поступки, понять никто не может. Поэтому инвесторам рекомендуется более внимательно присматриваться к подобным оценкам.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев