Чем игра GTA может быть интересна инвесторам?

Новости инвестиций. Ни для кого не секрет, что компьютерные игры относится к сфере экономического сектора. Эта индустрия Соединённым Штатам Америки принесла 9.5 миллиарда долларов за один 2008 год, а в 2009 эта цифра увеличилась почти на 4 миллиарда. При этом инвестиции имеют высокие проценты и небольшие риски. Очевидно, что инвесторы будут заинтересованы подобным экономическим сектором.

По мнению аналитиков Академии Masterforex-V в 2014 году рынок игровой индустрии в США увеличится и принесёт 18 миллиардов долларов прибыли. Интересна ли инвесторам такая игра как GTA и насколько она выгодна, рассказал журнал «Биржевой лидер».

Во-первых, GTA – первая игра, в которой мир построен детализировано. Во-вторых, серия игр насчитывает 4 поколения и ряд дополнительных игр. При этом каждый аддон дополнен новинками.

Первая часть игры вышла еще в 1997 году. На тот момент игра представляла, из себя стимулятор угонщика машин. В 1999 году выходит вторая часть GTA, с немного улучшенной графикой и некоторыми функциями. Затем через два года выходит третья часть игры. Отличие ее было в том, что были улучшены модели автомобилей, добавилось большое количество миссий и обновлений.

Что касается четвертой части, то она также была улучшена по таким параметрам, как: расширенность действий, увеличенным количеством агрессоров и добавление эротических возможностей.
Однако в некоторых странах игра GTA была полностью запрещена - в Бразилии, Саудовской Аравии, а в России игра была разрешена частично.

На сколько большие перспективы экономического развития игры GTA в ближайшем будущем?

По мнению аналитиков Академии биржевой торговли и форекс, данная компьютерная игра сможет увеличить приток инвестиций за счет выходов новых версий, которые будут улучшены и более интересны. Однако оценить, насколько сильно усовершенствована игра, трудно, ведь секреты качественных нововведений стараются никому не оглашать.

По предположениям, в новой версии игры GTA будут усовершенствованы такие моменты, как:

  • использования сельской местности;
  • появится у героя возможность прыгать с многоэтажных зданий;
  • интересной графикой,
  • возможность исследования зданий путем передвижения по лестницам и др.

По словам представителя Take-Two, а точнее Генерального менеджера Штрауса Зельника, игра будет усовершенствоваться для того, чтобы пополнить казну корпорации, и эта сумма будет достаточно большой. Через некоторое время Rockstar Nord собирается запустить игру для платформ мобильных аппаратов Apple iOS и Android.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев