Как завершилась неделя для фондового рынка США?

Новости биржи. В США 1 декабря 2011 г. фондовые торги завершились незначительным снижением большинства ведущих индексов после выхода приободрившей инвесторов макроэкономической статистики. Добавили также оптимизма инвесторам новости из Европы, в которых говорилось, что власти Испании и Франции провели аукцион облигаций, на котором удалось привлечь 8, 1 млрд. евро (10,9 млрд. долл.), в связи с этим доходность по госбондам Старого Света начала снижаться.

Правительство Испании разместило гособлигации на 3,75 млрд евро сроком на три, четыре и пять лет. Правительство Франции разместило 10- и 15-летние государственные облигации. В результате аукциона удалось привлечь 4,35 млрд. евро. "Происходившее в течение дня стало естественной реакцией на результаты среды, которые были очень впечатляющими", - прокомментировал ситуацию на рынке Марк Фостер, управляющий активами на сумму 500 миллионов долларов в американской компании Kirr Marbach & Co.

Ключевой индекс Нью-Йоркской фондовой биржи Dow Jones опустился в четверг на 25,65 пункта, что составляет 0,21%, до отметки в 12020,03 пункта. Другой важный показатель S&P 500 упал на 2,38 пункта – 0,19% и достиг 1244,58 пункта. Акции крупнейшего в стране производителя алюминия Alcoa (AA) Inc. подешевели на 2,1% на фоне удешевления сырья. Положительно финишировал только композитный индекс электронной биржи NASDAQ, объединяющий большинство акций высокотехнологических фирм. Он вырос на 5,86 пункта, что составляет 0,22% и составил 2626,20 пункта.

Аналитики Форекс Клуб (Forex club) считают, что очень вероятно, мы увидим выход из консолидации, с учётом того, что вечером выйдет важная статистика по безработице в США. Инвесторы опасаются, что эти данные станут поводом для массовой распродажи акций. Согласно предварительным данным, число заявок на получение пособий по безработице на прошлой неделе превысило первоначальные прогнозы.

Вызванные этим опасения брокеров не затмила даже новость о росте уровня промышленного производства в США. Рост безработицы в США - очень редкое явление для конца года, так как праздничный сезон традиционно характеризуется увеличением числа рабочих мест. Компании нанимают временных работников, чтобы справиться с повышенной активностью потребителей

Несмотря на это, по итогам завершающегося года инвесторы ожидают увидеть положительные результаты, пусть и относительно скромные. Об этом свидетельствует опрос биржевых трейдеров, проведенный агентством Reuters.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев