Суд США не удовлетворил очередной иск Apple

Новости инвестиций. Суд США отклонил иск корпорации Apple относительно наложения запрета на продажу устройств южнокорейского гиганта Samsung, в том числе планшетника Galaxy Tab10.1, на территории Америки, - уведомили чиновники федерального суда Сан-Хосе.

Компания Apple выдвигала требование о запрете продаж корпорацией Samsung в Соединенных Штатах, обвинив корпорацию в якобы плагиате внешнего вида телефонных аппаратов и планшетников iPad и iPhone. В Apple утверждают, что интерфейс мобильных устройств Epic 4G, Galaxy S 4G, Galaxy Tab и Nexus S скопирован с разработок компании.

Инвесторы Академии Masterforex-V напоминают, что спор между корпорациями начался 19 апреля, когда Apple подала в суд иск с обвинением Samsung в краже дизайна своих мобильных устройств. Компанией Samsung было подано несколько встречных исков в ряде стран.

10 августа Apple добилась временного запрета на продажу планшета Galaxy Tab10.1 компании Samsung в Европе. В качестве ответа Samsung подготовили для продажи на рынках Европы модернизированную модель данного планшета Galaxy Tab10.1N, которая внешне меньше похожа на iPad от Apple. Корпорация Apple снова заявила, что конкуренты нарушили патент, и обратилась в немецкий Земельный суд в г. Дюссельдорф, потребовав запрета продаж Galaxy Tab10.1N. Слушание по данному иску состоится 22 декабря 2011 г.

Корпорация Samsung один из главных конкурентов Apple на рынке планшетных компьютеров и смартфонов. Устройства южнокорейского гиганта базируются на платформе Android, являющейся самой популярной на рынках мира мобильной операционной системой.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев