Сколько человек явились на выборы в госдуму в России?

Новости России. Явка на выборах в Госдуму на 12.00 москвичей в целом по России составила 11,2%, сообщил зампред ЦИК РФ Станислав Вавилов. Член ЦИК Валерий Крюков заявил, что явка на нынешних выборах депутатов Госдумы выше предыдущей на 4 %, на таких же выборах 2007 года. Крюков также отметил, что выборы идут с небольшим опережением графика и намного лучше, чем в 2003 году.

На 10.00 явка по РФ составляла 5%. По словам Станислава Вавилова, которые приводит «Интерфакс», бюджетные расходы на выборы «рассчитаны весьма эффективно с финансовой точки зрения». Свыше 5 миллиардов рублей из выделенных 7 миллиардов выплатят членам комиссий всех уровней в виде зарплат, премий, надбавок, и работу по гражданско-правовым договорам. Как отметил Вавилов, эти деньги получат врачи, учителя, работники детских учреждений и пенсионеры.

Выборы в Госдуму близятся к завершению: менее чем через четыре часа закроются избирательные участки в самом западном субъекте РФ - Калининградской области, а в восточных регионах уже в разгаре подсчет голосов - сообщают трейдеры академии форекс Masterforex-V.

По данным зампреда ЦИК РФ Леонида Ивлева, в Центризбирком уже поступило 68 жалоб и обращений по ходу голосования на выборах. "Мы их внимательно рассматриваем", - заверил он. Ивлев уточнил, что из общего числа жалоб "45 приходятся на политические партии и 17 - на избирателей", есть жалобы и от журналистов. По его словам, жалобы, в частности, касаются незаконной агитации и работы избирательных комиссий. Выборы в Госдуму завершатся в 21:00. После этого начнется оглашение предварительных результатов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев