Как отразится на рынке алюминия сокращение производства в КНР?

Новости биржи. Эксперты Goldman Sachs Group считают, что рынок алюминия не имеет широкого пространства для продолжения понижения. Данное обстоятельство связано с грядущим закрытием производств в Китае на фоне падения стоимости данного металла на рынках мира, по причине чего, его производство лишается требуемой рентабельности.

В аналитическом обзоре сказано, что хотя и не наблюдается стремительное сокращение производства алюминия на фоне падения его цены, однако аналитики Goldman Sachs полагают, что в случае удержания цен на текущем уровне в течение ближайших месяца-двух в КНР начнут закрываться предприятия.

Согласно прогнозу специалистов, перепроизводство алюминия, особенно на территории Китая, приведет к падению стоимости металла в ближайший год до $2400/тонна, в то время как раньше аналитики агентства говорили о уровне в $2650/тонна, - сообщает информагентство Bloomberg.

Прогноз по стоимости алюминия, пояснили трейдеры Академии Masterforex-V, через 3 месяца составил $2300/тонна, через 6 месяцев - $2600/тонна.

Цена алюминия на лондонской бирже металлов закончила медвежью волну а(С) или С. Пробитие же пивота МФ, наклонного канала МФ укажет на окончание всей медвежьей волны от уровня 2600 и формирование бычьей, коррекционной волны старшего волнового уровня. В противном случае медвежье движение продолжится, и ближайшая цель для которого расположена в области минимума 2010 года - 1900.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев