Сможет ли General Motors вывести Opel из кризиса?

Новости инвестиций. Автогигант General Motors признал, что стратегия вывода Opel из кризиса, которая была принята ранее, обречена на полный крах, сообщает интернет-издание новостей рынка форекс «Бизнес лидер». О несостоятельности своей антикризисной кампании заявил недавно вице-председатель Совета директоров General Motors Стив Джирски.

Он же предположил, что уже в ближайшее время эксперты General Motors и исполнительный директор Opel Карл-Фридрих Штраке начнут разрабатывать новый план по спасению дочерней компании.

В 2009 году совместную покупку Opel планировали российский Сбербанк и канадская Magna International. Тогда Совет директоров GM сделку одобрил, но в последний момент отказался от продажи дочерней компании. Американский концерн принял судьбоносное решение выводить Opel из кризиса самостоятельно. Некоторые эксперты склоняются к тому, что продажа сорвалась из-за риска потери GM всех заводов по сборке авто.

Напомним, Adam Opel AG является дочерней компаниейGeneral Motors с 1931 года. С 1999 года немецкая дочка принесла американскому гиганту порядка 10 миллиардов долларов убытка.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев