Инвесторам: Apple открывает новый магазин?

Новости инвенстиций. На этой неделе в Нью-Йорке открывается один из самых крупных в мире магазин Apple. Ожидается, что для широкой публики магазин будет открыт с пятницы. Магазин в одном из самых престижных районов города – Манхетенне – занимает площадь 23000 квадратных футов (причем за каждый квадратный фут компания заплатит 180$ арендной платы), что делает этот магазин большим, чем два магазина компании в Лондоне.

Вместе с этим, по материалам газеты The Oregonian, Apple близка к решению о постройке собственного дата-центра на территории штата Орегон, присоединяясь таким образом к Amazon, Google и Facebook. Если такое решение будет принято, то появления нового центра обработки данных можно будет ожидать совсем рядом с дата-центром Facebook, который начал свою работу в начале 2011 года. В этом году Apple уже ввела в эксплуатацию новый центр обработки данных, предназначенный для облачной поддержки сервисов iTunes и iCloud, в Северной Каролине.

В то же время в сети появились данные, что антимонопольная комиссия ЕС будет проверять компанию Apple и пять книжных изданий по вопросу нарушений правил конкуренции на рынке электронных книг. Под подозрением вместе с компьютерным гигантом оказались издательские дома Penguin, Hachette Livre, Harper Collins, Simon & Schuster и Verlagsgruppe Georg von Holzbrinck. Подобное расследование уже завершено британским правительственным агентством по контролю за стандартами ведения бизнеса и его результаты будут отправлены в антимонопольную комиссию ЕС.

При этом в третьем квартале 2011 года акции Apple входили в число самых покупаемых в 50-ти хедж-фондах США. По данным Citigroup Global Markets, Apple, находясь в десятке лидеров, сохраняет статус надежных акций с третьего квартала 2010г.

В настоящее время акции Apple торгуются на уровне 387-389. По мнению трейдеров кафедры FMA_Sar, при движении вниз важным уровнем сопротивления станет цена 378,30, при пробитии которого можно ждать цену на уровне 363,90. Если же движение пойдет вверх, то ценовой уровень 402,82 станет первым сопротивлением, и при его пробитии цена в 412,06 станет целью. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев