Почему в Беларуси вновь подорожал бензин?

Новости Беларуси. В Белоруссии в очередной раз подорожало автомобильное топливо. С сегодняшнего дня розничные цены повышены на 10 процентов. Стоимость бензина А-95 выросла до 6 тыс 100 рублей - это приблизительно 23 российских рубля за литр, А-92 - до 5 тыс 700 рублей - почти 20 российских рублей.

Как заявили в пресс-службе концерна "Белнефтехим", пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза и повышения эффективности работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Добавлю, нынешнее повышение цен на бензин и дизельное топливо в Белоруссии - 11-е в этом году.

Трейдеры землячества республики Беларусь академии форекс Masterforex-V отмечают, что с 28 ноября в Белоруссии введены новые ограничения на вывоз автомобильного топлива за пределы республики. Данная норма закреплена постановлением совета министров от 18 ноября.

Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович, 18 ноября 2011 года, сообщил, что власти Белоруссии намерены продолжать ужесточение мер по ограничению вывоза автомобильного топлива: "Я подписал постановление, чтобы не раз в пять, а раз в восемь дней выезжать за границу, за исключением тех, кто едет в командировку, выполняет свои функциональные обязанности или работает по договору найма".

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев