S&P 500: американские горки продолжаются?

Новости биржи. Вчерашний день стал без исключения черным днем для мировых рынков. Фондовые рынки США завершили день снижением на 1,5%, поводом стало вновь накаленная ситуация вокруг будущего экономики Европы. Рейтинговые агентства дали негативную оценку действиям европейских лидеров для решения кризиса, в связи с принципиальной позицией Великобритании, ставшей единственной страной из 27 государств, входящих в ЕС, отвергнувшей проект Германии и Франции по усилению фискальной интеграции в регионе.

Важными новостями вторника станут результаты аукционов по долгам Испании и Германии и отчет по розничным продажам в США за ноябрь. Также Комитет по открытым рынкам ФРС (FOMC) объявит решение по ключевой процентной ставке.

В целом месяц декабрь проходит в очень агрессивном ключе. Настроения на биржах меняется каждую неделю на противоположные. Вопреки ожиданиям трейдеров, в предновогоднее ралли пока наблюдаются агрессивные американские горки.

Вчерашнее стремительное снижение фьючерса mini S&P 500 смягчилось небольшим откупом в конце торговой цессии, что не дало закрыться на минимальных значениях 1220 и дает надежды на отскок и выход выше текущей линии сопротивления 1260. Пробитие откроет новый ценовой диапазон 1260 -1280. Альтернативой станет продолжение снижения и закрепление ниже отметки в 1220, открыв путь к нижней цели 1200. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-SAR академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев