Какой банк стал убыточным по итогам 3-го квартала?

Новости банков: Беларусь. О состоянии финансов государства, экономическом благополучии населения, состоянии рынков товаров и капитала можно легко узнать, проанализировав положение банковской системы страны. Каждый из 31-го банка, функционирующего на территории Республики Беларусь, имеет свою динамику развития, расчёты которой проводятся исходя из различных показателей работы финансового учреждения.

Главными из этих показателей являются, конечно же, объём прибыли, полученный банком за определённый период, и рентабельность активов банка - напоминают трейдеры академии Masterforex-V. Причём эти факторы важны не только для акционеров, но и для всех клиентов банка, т.к. они показывают, насколько в целом эффективно он функционирует и распоряжается своими активами.

Национальный банк Беларуси предоставил официальную информацию о результатах деятельности банков за третий квартал. Наибольший объём прибыли среди банков Беларуси (более 416 миллиардов белорусских рублей) за период был получен ОАО «АСБ Беларусбанк». Что касается эффективности управления активами, «ХК Банк» показал наилучший уровень рентабельности – чуть более 9%.

Из всех банков республики по итогам третьего квартала один оказался худшим, так как получил отрицательную прибыль и хуже конкурентов распоряжался своими активами.

Итак, последнее место по прибыльности по итогам третьего квартала текущего года, согласно сайту Нацбанка, занимает «Белорусский Банк Малого Бизнеса». Он – единственный банк республики, получивший отрицательные результаты по прибыли (-1,89 миллиарда рублей), а рентабельность его активов оказалась на уровне 0,18%, что является предпоследним результатом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев