Удастся ли белорусам получить доступные автокредиты в 2012 году?

Новости Беларуси. Сложная экономическая ситуация в Беларуси негативно отразилась на автокредитовании, и, как следствие, на спросе в автомобильном бизнесе. Да и рост таможенных пошлин на ввозимые авто сыграл в этом отношении не последнюю роль, пишет издание новостей форекс «Бизнес лидер».

В будущем году автомобилистов, судя по всему, ожидает очередной «сюрприз» в виде увеличения цен на новые автомобили. Цены могут вырасти из-за отмены льготного НДС, который уплачивают автодилеры. Ситуация может привести к тому, что банки начнут отменять автокредиты, а если и будут предлагать такой вид услуг, то данные кредитные продукты могут не вызвать интерес у покупателей.

Как отмечают аналитики, доступность таких кредитов будет напрямую зависеть от их ставок. Естественно, что ставки склонны к росту, поэтому потребительская активность на автомобильном рынке будет падать.

В будущем году заинтересованность населения в автокредитах также будет зависеть от ставки рефинансирования. Если она по-прежнему будет расти, снижения ставок по кредитам также не будет, что приведет к недоступности для большинства белорусов этого вида кредитования.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев