Почему обгон на дорогах иногда становится тараном?

Новости Беларуси. Всем водителям известно, что обгон – это сложный маневр, умение производить который приходит с опытом. Хотя и опыт не всегда является гарантией того, что обгон не превратиться в таран. За текущий год в Беларуси произошло 130 трагедий на дорогах, связанных с нарушением правил обгона, сообщает интернет-журнал новостей рынка forex «Бизнес лидер».

Одна из трагедий случилась как раз накануне, рассказала инспектор по особым поручениям управления белорусской ГАИ МВД Анна Банадык - в Жлобинском районе Беларуси, где столкнулись два легковых авто. Причиной ДТП стало нарушение водителем «Фольксвагена» правил обгона: мужчина выскочил на встречную полосу, где лоб в лоб врезался в «Мерседес». В результате ДТП молодой мужчина 26 лет, водитель «Мерседеса» погиб на месте, сам виновник ДТП, 56-летний мужчина получил серьезные травмы и находится в больнице.

Сотрудники ГАИ обращают внимание белорусских водителей на то, что при совершении обгона следует полностью оценивать ситуацию на дороге, иначе избежать беды удастся не всем.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев