Новости Беларуси. Всем водителям известно, что обгон – это сложный маневр, умение производить который приходит с опытом. Хотя и опыт не всегда является гарантией того, что обгон не превратиться в таран. За текущий год в Беларуси произошло 130 трагедий на дорогах, связанных с нарушением правил обгона, сообщает интернет-журнал новостей рынка forex «Бизнес лидер».
Одна из трагедий случилась как раз накануне, рассказала инспектор по особым поручениям управления белорусской ГАИ МВД Анна Банадык - в Жлобинском районе Беларуси, где столкнулись два легковых авто. Причиной ДТП стало нарушение водителем «Фольксвагена» правил обгона: мужчина выскочил на встречную полосу, где лоб в лоб врезался в «Мерседес». В результате ДТП молодой мужчина 26 лет, водитель «Мерседеса» погиб на месте, сам виновник ДТП, 56-летний мужчина получил серьезные травмы и находится в больнице.
Сотрудники ГАИ обращают внимание белорусских водителей на то, что при совершении обгона следует полностью оценивать ситуацию на дороге, иначе избежать беды удастся не всем.
Почему обгон на дорогах иногда становится тараном?

Дата публикации: