ОПЕК увеличила объемы добычи нефти до трехлетнего максимума

Новости биржи. Объем нефти, которую добывают члены ОПЕК, в декабре вырос до самого значительного показателя с ноября 2008 г., - сообщает информагентство Bloomberg.

По данным опроса, проведенного Bloomberg среди нефтедобывающих компаний и экспертов отрасли, объемы добычи "черного золота" за прошедший месяц выросли на 0,5% (162 тысячи баррелей) - до 30,70 млн. баррелей/сутки по усредненному показателю. Из них по квотам, за исключением Ирака - почти 28.0 млн. баррелей/сутки.

По итогам встречи 14 декабря в Вене, члены ОПЕК повысили максимальный уровень добычи сырой нефти до 30.0 млн. баррелей/сутки. Следующая встреча состоится 14 июня текущего года г.

Тем временем, объемы добычи нефтяного сырья в Ливии за декабрь выросли до 700 тыс. баррелей/сутки, что является максимумом с февраля прошлого года, в то время как в январе 2011 г. в стране добывалось 1,60 млн. баррелей/сутки.

Фьючерс нефти продолжает торговаться в бычьем тренде - поясняют профессиональные трейдеры факультета изучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшим важным уровнем сопротивления следует считать 123,6 Фибонначчи - 103,95. Говорить же о развороте тренда без пробития пивота МФ 98,62 и наклонного канала МФ - преждевременно.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев