Почему «МТБанк» поднял тарифы по пластиковым картам без объяснения причин?

Новости банков. С декабря 2011 года ЗАО «МТБанк» поднял тариф на безналичное зачисление средств в нацвалюте Беларуси на карт-счет физлиц при перечислении из других банков Беларуси, а также с текущих или депозитных счетов. Причем повышение тарифа оказалось весьма существенным, с 0,5 процента до 2 процентов, пишет издание форекс-новостей «Бизнес лидер». Тариф на зачисление денежных средств в инвалюте остался прежним – 0,5 процента.

При прежнем тарифе в 0,5 процента, «МТБанк» был одним из самых «выгодных» в Беларуси по условиям для клиентов, которые использовали карты в белорусских рублях. Однако после подорожания в 4 раза карты банка стали в один ряд с другими банками Беларуси, которые удерживают максимальный процент за зачисление средств.

Согласно анализу «Бизнес лидера», средний процент по удерживаемым банками процентам за зачисление средств (за исключением зарплатных проектов) составляет от 0 до 2 процентов. Так, «Паритетбанк» за зачисление средств безналичным путем в пределах банка процента не снимает, за зачисление из других банков снимается 1,3 процента от суммы. «Технобанк» снимает 0,9 процента, «Крэдексбанк» - 1 процент.

Между тем, «Бизнес лидеру» так и не удалось получить объяснений по поводу резкого повышения тарифа от представителей ЗАО «МТБанк».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев