Стоимость нефти взлетит до $200 из-за санкций против Ирана?

Стоимость нефти взлетит до $200 из-за санкций против Ирака?

Новости биржи. Президент США подписал законопроект, содержащий более жесткие санкции против Ирана, в частности определены меры к иранскому центробанку и ограничения для инвестиционной деятельности в нефтяной промышленности. Таким образом, впервые будет перекрыт доступ к работе на американском рынке всем иностранным компаниям, находящимся в сотрудничестве с компаниями Ирана, содействующими осуществлению иранской ядерной программе.

США ввели санкции против крупнейшего поставщика светлых нефтепродуктов в Иран Zhuhai Zhenrong Corp, государственной компании Китая. Сингапурская компания Kuo Oil PteLtd и независимый энергетический тендер из ОАЭ компания FAL Oil Company также подверглись санкциям США. Таким образом, Вашингтон, демонстрирует готовность к осуществлению широкой международной компании для давления на Иран.

Английский эсминец HMS Daring, по сообщениЮ INTERFAX 12 января, направился в район Персидского залива. Это важный сигнал для правительства Ирана, стоящего перед очевидной готовностью Великобритании обеспечить свободную торговлю нефтью через Ормузский пролив. Прибытие эсминца в район залива ожидается в конце января.

В сложившийся для нефтяного рынка напряженной ситуации, Национальная нефтяная компания Ливии объявила о готовности осуществить экспортные поставки в январе текущего года в объеме 0,8 миллиона баррелей нефти. Крупнейшие международные компании BP, Eni, Total, Statoil, Shell, ConocoPhillips, ранее объявившие о временном прекращении работ по нефтедобыче, в настоящее время возобновили частично работы по нефтедобыче.

На фоне активного позиционирования намерений Вашингтона закрыть для иранской нефти доступ на все мировые торговые площадки участники рынка нефти ожидают подъем цены нефти к 200 долларам баррель. Министерство иностранных дел Франции заявило о готовности ряда стран в ответ на введение эмбарго против Ирана увеличить нефтедобычу для сдерживания роста цен на нефть.

Ослабленные экономики ряда стран еврозоны ориентированные на поставки нефти из Ирана пока не смогли найти альтернативы импорту иранской нефти, занимающему 18% объема закупаемой евросоюзом нефти, в том числе, обеспечивающему 40% потребностей нефти для Италии, половину потребностей в нефти для Греции.

По оценкам трейдеров кафедры FMA-Sar академии Masterforex-V, на рынке нефти продолжается потенциальная коррекция, при очередном бычьем импульсе цель будет 106.60. В альтернативно варианте коррекция продолжится.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев