Инвесторам: Apple приостанавливает продажи смартфонов в КНР

Инвесторам: Apple приостанавливает продажи смартфонов в КНР

Новости инвестиций. Известнейшая американская корпорация Apple приняла решение о приостановке продаж через свои магазины в Китае всех моделей iPhone. Поводом для этого послужили беспорядки около дверей магазина Apple Store в одном из районов Пекина. Возле этого магазина в ожидании начала продаж новейшего смартфона iPhone 4S (он был представлен мировой общественности в прошлом году, и в России продается с декабря; в КНР же начало продаж только ожидалось) с ночи организовалась очередь. Когда магазин не открылся в назначенное время, стоявшие в огромной очереди люди начали кидать в витрины яйца, а затем между несостоявшимися покупателями и полицией завязалась драка. В результате Apple приостановила продажи в КНР, несмотря на то, что этот рынок сбыта для компании второй по величине после североамериканского. Для жителей Китая остается возможность купить интересующий их смартфон через интернет. Как это отразится на показателях корпорации – пока неясно.

А между тем от самой непредсказуемой компании в мире в 2012 году ждут много интересного.

Одним из основных ожиданий является iPhone 5, вокруг которого с осени 2011 года ходят множество слухов. В одном из предположений говорится, что на выход нового смартфона в прошедшем году наложил вето Стив Джобс, чьи детищем и является новая модель, причем от набросков до самого конечного продукта.

Весной 2012 года в свете ждут появления нового поколения планшетников iPad 3. Заметка на сайте DigiTimes сообщает, что пробную партию новых iPad 3 с экраном высокого разрешения для Apple произведет Pegatron. Плюс к этому заказан более значительный объем планшетов iPad 4, которых ждут к октябрьскому релизу нового устройства.

По информации от инсайдеров, Pegatron будет производить для Apple планшеты iPad, а вот сборка iPhone будет производится на площадках Foxconn Electronics (HonHai Precision Industry).

Будущее покажет, какие сюрпризы преподнесет нам корпорация Apple. Пока же трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают, что акции компании торгуются вблизи уровня сопротивления на отметке в 420$. При дальнейшем движении цены вниз важным уровнем сопротивления станет отметка 403,2. При его пробитии можно ожидать дальнейшее падение цены до отметки 388,22. Если же продолжится движение цены вверх, то при пробитии уровня сопротивления 443,56, рост может продолжится до цены 453$. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев