S&P 500 дает надежду на оздоровление американской экономики?

S&P 500 дает надежду на оздоровление американской экономики?

Новости биржи. Прошедший январь стал для американских рынков положительным. И Nasdaq, и S&P 500 росли, и росли хорошо. Начиная с 1987 года, индекс S&P 500 показал лучшее начало года с ростом в 6,9%. Отчеты компаний о прибыли тоже показали не плохие результаты, достаточные для того, чтобы дать рынкам удержаться на нынешних уровнях. Более 270 компаний, входящих в индекс S&P 500, показали 65% прибыль на акцию, что несколько ниже 73%, зафиксированных в последние 4 квартала.

Кроме того, в пятницу, 3 февраля, данные от Бюро трудовой статистики показали, что восстановление рынка труда в США идет активно и свидетельствует об ускорении темпов экономического роста. Результаты января показали прирост количества занятого населения на 243 тыс. и снижение уровня безработицы до показателя 8,3% на 0,2 процентных пункта.

При этом сокращается штат в государственных учреждениях (на 14 тыс.), а вот промышленный сектор уже третий месяц наращивает темпы роста числа занятых в нем (в ноябре2011 в 3 тыс, в декабре 2011 рост в 32 тыс, и в январе – 50 тыс.). Увеличилось количество занятых в сфере услуг (сфера дает 70% ВВП), а также в строительстве, на транспорте. И конечно, частный сектор, традиционно являющийся источником роста, дал рост в 257 тыс.

Все это, вместе с данными по PMI в промышленности, обычно опережающими экономический тренд, дает надежду на то, что в первом квартале 2012 года можно ждать продолжения роста американской экономики. Стоит отметить, что в течение последних 20 лет коэффициент корреляции индекса S&P 500 и данных по количеству новых рабочих мест превышает 90 %. Все это добавляет оптимизма инвесторам, предсказывая возможность укрепления рисковых активов в феврале 2011. В таком контексте интерес инвесторов к рискованным активам может повлиять на позиции американской валюты.

По мнению трейдеров кафедры FMA_Sar, сейчас, когда цена на индекс S&P 500 достигла значения 1344,90, дальнейший рост цены можно ожидать до значений 1389,24. Если же и этот уровень будет пробит, то дальнейший рост возможен до уровня 1416,25. В случае, если цена от нынешнего значения пойдет вниз, то основным уровнем поддержки станет отметка 1273,31. При пробитии этого уровня, цену можно будет ожидать в пределах уровня 1251,92. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев