Индекс mini S&P500: время для коррекции?

Индекс mini S&P500: время для коррекции?

Новости биржи. Фьючерс mini S&P500, достигнув отметки 1350, сразу убавил свой пыл и не спешит идти на новые максимумы. Во многом этому способствовал вновь вернувшийся негатив из Европы. Несмотря на раннее одобрение ЕС решения парламента Греции об одобрении экономической программы экономии, Германия и Нидерланды по прежнему критически относиться к вопросу помощи Греции и предоставления ей второго пакета помощи в размере 130 млрд евро.
Так же вновь принялись за работу рейтинговые агентства. Так Moody’s понизило кредитный рейтинг шести европейских стран, в стороне не остались Италия, Испания и Португалия. Также было дано предупреждение о том, что может лишить Францию и Великобританию высшей оценки AАА, сославшись на непрекращающийся кризис в регионе.

По данным Bloomberg объемы торгов по ES были на 30% ниже уровня 50-дневной средней, обновив минимум 6 февраля.
В понедельник фьючерс вновь протестировал отметку 1350 но порыва к пробитию уже не было видно. Весь январь фьючерс показывал медленный рост забыв о Европейском негативе и вовсю отыгрывая свои хорошие данные по макроэкономике США. Теперь вероятнее всего пришло время снижения. Ключевым уровнем поддержки на пути может стать отметка 1310. Лишь при преодоление которой можно будет говорить со среднесрочном характере коррекции целью, которой может стать отметки 1280-1260. Альтернативным вариантом может стать новое пробуждение бычьего настроя трейдеров и движение к цели 1370. Аналитика подготовлена кафедрой FMA-SAR академии Masterforex-V.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев