Какое государство в мире больше всего нуждается в нефти?

Какое государство в мире больше всего нуждается в нефти?

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Как известно с начала нового года, стоимость многих сырьевых продуктов увеличилась, на это повлияли многие факторы. А самый главный фактор это начало второй волны кризиса. Нефть является одним из самых востребованных продуктов в мире. Последнее время стоимость нефтяных фьючерсных контрактов по нефти поднялась на 0,4% и на данный момент цена нефти колеблется около 110-120 долл. за баррель. Рост стоимости нефти в США вызвал положительную экономическую ситуацию, а точнее по некоторым показателям было замечено улучшение, например по таким как, уровень безработицы. Кто из стран добывает больше всего нефти в мире, выяснили журналисты «Биржевого лидера».

Как сообщают аналитики Академии Forex и биржи, каждый год общий объём добычи нефти в мире составляет 4 млрд. тонн нефти. Больше всего этой отраслью заняты ведущие страны мира, на их долю припадает 58,4% нефти.

Так, как известно, больше всего добывает нефти Россия. В прошлом году, именно эта страна стала лидером по объемам добычи - около 13% от общего количества нефтепродуктов в мире.
Следом за ней идет Саудовская Аравия около 11% нефти.

Страны Ближнего Востока – Саудовскую Аравию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты приходится 914 млн. тонн «черного золота». Добыча нефти делает эти регионы одними из главных мировых поставщиков, так как они экспортируют 70% всего объема нефти в мире.

Третье место по добычи нефти занимает США на их долю приходиться 7% добычи «черного золота» от всего мирового объёма. Конечно же, правительство данной страны пытается сделать все, что бы увеличить добычу нефти.

Сколько добывает нефти Китай? Эта страна не сильно отстает от США и добывает около 5% черного золота. Тем не менее, учитывая его активно развивающуюся экономику, он совсем скоро должен увеличить уровень потребления нефти. Поэтому сегодня правительство КНР делает все возможное, чтобы увеличить уровень добычи нефтепродуктов.

Кто же из государств потребляет больше всего нефти? По этому показателю с большим отрывом лидирует США (26%), затем идет Япония (7%), Китай (6%), Германия (3,6%) и Россия (3,3%). Все остальные страны потребляют небольшое количество нефти.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев