Черногория: насколько эта страна выгодна инвесторам?

Черногория: насколько эта страна выгодна инвесторам?

Новости инвестиций. Мир накрывает вторая волна кризиса, и инвесторы уже перебрали практически все возможности для вложений. Одни уже решились и ушли из зоны евро, а другие еще надеяться попытать счастья на этой территории. Все знают, что в Европе есть такие места, которые имеют большой потенциал к развитию. Является ли Черногория такой страной, рассказал журнал для трейдеров форекс и биржи «Биржевой лидер».

Итак, по мнению многих финансовых экспертов, Черногория в последнее время стала привлекать все больше инвесторов. Кроме туризма страна очень выгодна инвесторам в таких сферах как: недвижимость, строительство, экспорт и импорт товаров.

Выгодно ли инвесторам заниматься промышленностью в Черногории?

Больше всего в Черногории уделяется внимание горнодобывающей промышленности, кроме этого не плохо развито сельское хозяйство и деревообрабатывающая промышленность. Страна Черногория относительно небольшая, поэтому всего средних и крупных предприятий в ней около 50 тысяч. Почти десятую часть держат иностранцы.

Данное государство экспортирует одежду, цветные металлы, и конечно же вина Монтенегро. Однако в Черногории существует проблемы с транспортом, нефтепродуктами, нехватка промышленных товаров.

Самым развитым из всех отраслей в этой стране является туризм. В чем его уникальность?

Дело в том, что Черногория очень удачно расположена, находиться близко к центру Европы и при этом имеет выход к морю. Представители курортных зон учли то, что было подарено природой стране и сами предоставили отличный сервис, все это вместе дает прекрасный эффект.

Кроме всего этого Черногория славиться экологически чистым воздухом, что заставляет многих туристов поехать именно в эту страну. По экономическим показателям Черногория занимает лидирующие позиции среди всех стран мира, при этом данный титул закреплен за Черногорией уже три года. Правительство Черногории всячески помогает туристическим агентствам и у многих туристов не возникает проблем с визами, а россияне вообще могут въезжать в страну без виз.

Какая же налоговая политика в данной стране?

Как сообщают опытные инвесторы, сумма налога на прибыль является одной из самых низких среди тех, которые существуют в странах Европы. Еще один весомый плюс для того, чтобы инвесторы обратили внимание на Черногорию.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев