Инвесторам: какая экономическая ситуация в Греции сегодня?

Инвесторам: какая экономическая ситуация в Греции сегодня?

Новости инвестиций. Все знают, что в Греции еще в 2011 году были серьезные экономические проблемы, Афины тянули весь Европейский Союз вниз, хотя не только Греция была этому виной. Правительство данной страны не могло выполнить требования ЕС и ему постепенно приходилось просить пакет помощи. Совсем недавно Еврокомиссия решила снова помочь Греции и предоставить второй пакет финансовой помощи объемом, которого составил около 130 млрд. евро. После этого события, журналисты и финансовые эксперты начали обсуждать ситуацию, некоторые оптимисты назвали ситуацию в Греции концом долгового кризиса в Европе. Однако мало кто верит в то, что новый пакет помощи сильно изменит экономику Греции.

На фондовых биржах Европы, ситуация в Греции вызвала настоящую эйфорию, французский и немецкий индекс CAC 40 и DAX сразу же после открытия биржи поднялись на 0,3 процента. Правда ли то, что проблемы Греции решены, рассказал «Биржевой лидер».

Как Греция получила новый пакет помощи?


Во время недавнего собрания представителей всех стран Европейского союза происходило обсуждение вопроса о предоставлении пакета помощи Греции. Конечно, многие страны не хотели помогать Греции, так как у самих экономические показатели не высоки. Однако все прекрасно понимали, что Греции нужна помощь и все знали, что эта страна больше не протянет

В бундестаге голосование проходило в виде принципиальной резолюции. Дело в том, что до сих пор представители ЕС не могут посчитать, сколько потребуется вложить в греческую экономику в течение ближайших трех лет. Не предоставить помощь представители ЕС не могли, так как откладывать такое решение было невозможно, Афины просто не успели бы получить согласие частных кредиторов на обмен прежних долговых обязательств.

По мнению экспертов Академии форекс и биржи Masterforex-V, не смотря на то, что Греция получила новый пакет помощи, экономическая ситуация в этой стране не наладиться еще долго, так как слишком много проблем в этом государстве. Что касается вопроса, останется ли Греция в Европейском союзе можно сказать, что некоторое время она все-таки будет находиться в составе ЕС, так как это более выгодно для Евросоюза.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев