Трейдерам: почему нефть торгуется разнонаправленно?

Трейдерам: почему нефть торгуется разнонаправленно?
Новости биржи. Стоимость нефти 15 марта в четверг изменялась разнонаправлено на слабой недельной информации по нефтяным запасам в США и в ожидании статистических данных за неделю с американского рынка труда, отмечают данные бирж. Цена фьючерсов за апрель по легкой американской нефти марки WTI, по состоянию на 14.33 мск поднялась на 0,16 доллара, или на 0,15 процента, - до 105,59 доллара за баррель. Цена фьючерсов за апрель на североморскую нефтяную смесь марки «Брент» снизилась на 0,01 доллара, или же на 0,01% - до 124,96 доллара за баррель, что также повлияло и на сделки трейдеров.

Вечером в среду, поступила информация о том, что коммерческий нефтяной резерв в США за неделю, что завершилась девятого марта, возрос, достигнув отметки 1,8 миллиона баррелей, или же стал больше на 0,5%, - до 347,5 миллиона баррелей. Притом, аналитики, которых опросило агентство Bloomberg, прогнозировали увеличение на 1,6 миллиона баррелей.

В четверг, инвесторы ждут недельные статистические данные с рынка труда США. Министерство труда США должно представить информацию по количеству первичных заявок на пособие по безработице в государстве за неделю, которая завершилась десятого марта. Аналитики полагают, что количество таких заявок за рассматриваемый период понизилось в сравнении с предыдущей неделей с 362 тысяч до 355 тысяч.

Кристофер Белью, который является старшим брокером Jefferies Bache Ltd, в интервью агентству Bloomberg отметил, что пока рынок остается в границах текущего ценового коридора и, существует вероятность, что он будет двигаться выше. Аналитики из банка Goldman Sachs Group Inc., предполагают, что цена нефти Brent в 2013 году, возможно, поднимется до 130 долларов за баррель.

Цена фьючерса нефти продолжает торговаться во флете 108,20-104,35 - отмечают эксперты факультета изучения торговой системы Masterforex-V - потенциальной волны В в медвежьей коррекционной структуре АВС, которая остановилась на 61,8% Фибоначчи. Подтверждением этому будет пробитие нижней границы флета - 104,35 волной С уровня Н8 и ближайшим уровнем поддержки выступит уровень 103,66. В случае пробития верхней границы флета - 108,20 ближайшим важным сопротивлением будет являться максимум 110,55.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев