Почему фондовый рынок АТР закрылся на позитиве?

Фондовый рынок АТР

Новости бирж. Данные торгов свидетельствуют о том, что на ведущих фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона торги понедельника закончились в основном в зеленой области, на фоне сильной информации касательно промышленного производства в Китае, и новостей по увеличению фонда финансовой стабильности в Европе. Индекс Японии Nikkei Stock Average 225 окончил торговлю с ростом на 0,26 процента - до 10109,90 пункта, более широкий TOPIX вырос на 0,61 процента, до 856,05 пункта, что стало сигналом для трейдеров.

Индекс Гонконга Hang Seng упал на 0,16 процента, до 20522,30 пункта. Индекс Южной Кореи KOSPI добавил 0,76 процента и зафиксировал 2029,29 пункта. Индекс Сингапура Straits Times Index поднялся 0,36 процента и достиг отметки 3021,20 пункта. Сессия на бирже города Шанхай в понедельник не проводится по причине национального праздника.

Инвесторов также порадовала информация по PMI в Китае. В марте месяце он возрос до 53,1 пункта с 51 пункта за февраль. Информация по PMI показывает, что внутренний спрос в Китае достаточно силен. Агентство Bloomberg процитировало выражение Шона Йокоты, который является валютным стратегом UBS AG, среди прочего, он отметил, что это позитивная тенденция, потому, что в случае сильного внутреннего спроса в Китае, улучшится экспорт из других азиатских стран в КНР.

Помимо этого, положительный фон для торговли в ходе азиатской сессии создали новости из Европы. Еврогруппа в пятницу согласовала общие объемы фондов финансовой стабильности блока евро размером восемьсот миллиардов евро. Эта сумма уже имеет принятые обязательства Европейского фонда финансовой стабильности в отношении Ирландии, Португалии и Греции.

Оказалась сильной также информация из США касательно потребительского доверия в экономике государства и потребительских расходов – оба показателя оказались лучше прогнозов аналитиков, поддержав оптимизм в отношении будущего экономики США. В тот же час, прессинг на главный индекс Гонконгской фондовой биржи оказывают сохранившиеся опасения, в отношении непринятия властями Китая мер, что касаются ослабления кредитно-денежной политики.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев