Чикагская CBOE проводит расследование сделок по опционам SP 500

биржа CBOE
Новости биржи. Самая крупная американская площадка по торговле опционами CBOE на этой неделе начала расследовать "явные нарушения" произведенные компаниями, которые оперируют на площадке в 2009 по 2012 гг., - сообщило агентство MarketWatch, ссылаясь на копию письма, которое биржа разослала своим трейдерам.

Расследование отдела CBOE по рыночному регулированию, сфокусировано на процедуре принятия компаниями-трейдерами заявок на опционы и их размещению. В частности, расследование относится к торгам опционами на американский фондовый индекс SP500. Осведомители агентства из трейдинговых компаний дали подтверждение получение уведомления от чикагской биржи.

Вместе с тем Комиссия по биржам и ценным бумагам Соединенных Штатов - SEC - возбудила расследование в отношении оператора CBOE - компании Holdings Inc. В свою очередь федеральные власти пытаются выяснить, насколько подразделение по рыночному регулированию Чикагской опционной биржи выполняло требования по надзору за трейдинговыми компаниями, которые зарегистрированы на торговой площадке в соответствии с установленными правилами. К данному моменту 2 топ-менеджера по результатам расследования освобождены от занимаемых должностей.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев