В чьих руках окажется DEРA?

Приватизация  DEРA
Новости биржи. Фундаментальный анализ. Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев заявил в субботу журналистам о подаче предварительной заявки на покупку греческой газовой монополии DEPA. Так же было отмечено, что стоимость компании может вырасти в цене, если начнется восстановление всего европейского рынка. Но Газпром не готов делать переплату сверх реальной цены.

Кроме этого было отмечено Александром Медведевым о том, что руководство Газпрома не имеет намерений покупать газотранспортную компанию DESFA. И у них нет опасений по поводу того, что DESFA могут приобрести конкуренты Газпрома. Так как DESFA принимает участие в российско-итальянском газопроводе «Южный поток», то новый собственник сможет замедлить ход данного проекта на территории данного государства. Кроме Открытого Акционерного Общества «Газпром», было подано еще 16 заявок на участи в приватизации 65% пакета акций. Среди возможных собственников, находятся еще компании из России, Алжира, Италии, Испании, Голландии, Китая и Чешской республики. Свыше объемов по контракту в первом квартале нынешнего года был закуплен газ Турцией и Грецией. Турецкий
рынок газа продолжает развитие по мере того, как госкомпания Botas газифицирует свою страну. Ранее стоимость DEPA оценивалась в 1 млрд евро.
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев