Рынок драгметаллов: что стимулирует цены на золото и серебро?

Серебро
Новости биржи. Стоимость фиксинга по золоту на спотовом рынке Лондона за последнюю торговую сессию выросла больше чем на 10 долларов до 1664 долл/унция. Серебро укрепилось до 31,55 дол/унция. Статданные по китайским потребительским ценам продемонстрировали серьезную угрозу инфляции в стране, что значит, что Нацбанк Китая не в состоянии проводить мощное смягчение политики. Рост китайской экономики снижает темпы, однако это нельзя назвать жесткой посадкой, считают аналитики. Такие новости вернули на рынок спрос на драгметаллы.

Золото укрепилось также и на ожидании запуска Американским ЦБ нового раунда валютного стимулирования на фоне слабой статистики о занятости. Также стимул к росту золоту придали слабые статданные по трудовым рынкам Соединенных Штатов, убедившие
трейдеров и инвесторов в возможности продолжения мягкой монетарной политики в регионе.

По словам
инвесторов, настроение участников рынка на фоне публикации информации по рынку труда США может стимулировать рост цен на золото и серебро, однако с точки зрения технического анализа эти металлы по прежнему находятся в нисходящем движении.

Уже несколько дней серебро торгуется в диапазоне 31-32, - рассказывают эксперты Кафедры
торговли производными финансовыми инструментами Академии Masterforex-V. Направление выхода из диапазона может подсказать закрытие часа выше 31.70. Это активирует восходящее движение к вероятным целям 31.9, 32.0, при закрытии выше 32.10, к 32.25, 32.40. Неспособность закрыть час выше 31.70 может подтвердить нисходящее движение либо продолжение торговли в диапазоне. Вероятными целями нисходящего движения, при закрытии часа ниже 31.50, могут быть 31.25. Реакция на эти уровни поддержки будет подсказывать дальнейшее направление движения.
Курс серебра
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев