Трейдерам: Индия и Китай запасаются нефтью

Нефть
Новости биржи. Дели и Пекин целенаправленно увеличивают закупки нефти. Доводами в пользу таких действий выступают: очень большое увеличение спроса и завершившееся строительство новых хранилищ. Но все же в по некоторым комментариям выясняется что оба боятся начала военных действий в Иране.КНР три месяца подряд увеличивают импорт нефти. В марте дневной показатель превысил 5,5 млн баррелей, в годовом исчислении рост на 8,5%. По прогнозам экспертов в Китае рост спроса на нефть в этом году вырастет на 13% по сравнению с предыдущим. Поднебесная продолжает совершать закупки черного золота не взирая на высокие цены, хотя до этого при таких условиях прекращала покупки. В данный момент Пекин усердно заполняет готовые нефтехранилища: два общим объемом 40 млн. баррелей, сданы еще в конце прошлого года, и еще шесть объемом 130 млн баррелей будут готовы в начале следующего. Стратегические запасы страны рассчитаны на сорок дней, правительство планирует увеличить запасы до девяносто дней. В прошлом году иранская нефть составила 11% от общего потребления страны.

Невооруженным глазом просматривается связь между геополитической нестабильностью в Ормузовском проливе и увеличением запасов нефти. По мнению экспертов в случае военных действий на бирже цена за баррель нефти может взлететь до 150-160
долларов США. Индийское правительство дает оценку иранскому кризису как фактически неразрешимому, из этого и следует стратегия закупок нефти Дели. Инди я планирует потратить 130 млрд долларов на заполнение резервов, что является историческим рекордом превосходящим прошлый год с большим отрывом, когда было потрачено всего 100 млрд долларов. Тем временем в районе Ормузского пролива западная коалиция укрепляет свою авианосную группу. Не вызывает удивление спешка Индии и Китая запастись нефтью до начала очевидных проблем.

На графике фьючерса нефти закончилась бычья волна 74,95-110,55 - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - и в данный момент формируется коррекционное медвежье движение. Ближайшим важным уровнем поддержки для которого является пивот МФ 98,01. Говорить же о продолжении бычьего долгосрочного тренда можно будет только лишь после пробития пивота МФ, наклонного канала МФ с последующим ФЗР.
Курс нефти
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев