Трейдерам: почему подешевела нефть?

Нефть
Новости биржи. С начала этого дня нефть марки Brent намного существенней скатилась, нежели нефть марки WTI (Light Sweet). И так, сначала торгов нефть WTI подешевела на 50 Центов, в то время как нефть Brent упала больше чем на 1 американский доллар.

В половину первого по киевскому времени стоимость сделок по фьючерсам нефти были равны: IPE Brent Crude за июнь - 120,01 (-1,20) в промежутке значений 119,59-121,00; Light, Sweet Crude Oil за май - 102,27 (-0,56) в промежутке значений 101,86-102,83. Сложившаяся обстановка на международном валютном рынке
Форекс неблагоприятно повлияла на динамику цен по сделкам. Сегодня американский доллар значительно подрос по отношению к многим валютам мира, тем самым создав не благоприятные обстоятельства для осуществления спекулятивных покупок нефти и многих других активов, потому, что цены на них установлены в национальной валюте США. С начала торгов индекс доллара для 6 валют вырос на 0,3 процента и превысил отметку 80 пунктов. Рост доллара был вызван озабоченностью глобальных инвесторов долгового кризиса в Европе. Так же снижению цен на нефтяные фьючерсы поспособствовала фиксация сделок предыдущего торгового дня. Сегодня цена на нефть сорта Middle East Crude упала на 1,5%.

Цена фьючерса нефти торгуется в бычьей волне А/В старшего волнового уровня - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Так, пробитие нижней границы сформировавшегося флета - 100,68 - укажет на продолжение медвежьего тренда волной С с ближайшей поддержкой на отметке 99,49. А пробитие верхней границы флета - 104,24 - сформирует бычьй ФЗР уровня Н4 и ближайшим сопротивлением выступит пивот МФ 105,49.
Курс нефти
Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев