Рынок серебра: инвесторы охладевают к активу?

Серебро
Новости биржи. Хотя стоимость серебра реагирует на основной спрос на сырье, вместе с макро-финансовыми факторами, эксперты Credit Suisse считают, что в краткосрочной перспективе последние будут занимать доминирующую позицию. Скорость роста спроса в промышленности по прежнему на высокой отметке, тем не менее, рост поставок из предприятий горнодобывающего сектора, а также существенный уровень запаса рафинированного серебра, говорят о том, что значимых фундаментальных причин для роста стоимости сейчас нет. Поэтому квартальный прогноз компании по стоимости серебра, который увеличивался, приближаясь к первому кварталу 2013 г., больше отражает прогноз на золото, для которого понижательный риск продолжает увеличиваться, - подчеркнули аналитики.

Настрой
инвесторов в отношении серебра приобретали все более позитивную окраску весь январь и февраль, отражая ралли на сырьевых рынках, и немного ожидания продолжения мягкой денежно-кредитной политики. Если учесть, что количество позиций на рынке фьючерсов почти касалось нижней границы диапазона, который зарегистрирован за 5 последних лет, то очевидно, что рынок ожидал ралли. И, по замечанию экспертов, ралли по серебру стартовало: за 2 первых месяца 2012 г. объемы чистых длинных сделок на Comex выросли с отметки немного выше 93 млн унций до уровня в 257 млн унций в начале марта, а стоимость на таком фоне выросла почти на 33%.


Разметка вариантов движения. Monthly-Daily-H1. SILVER. 20 апреля.


1. Вариант ВВЕРХ - (Кт-1) - (Кт-2) - (Кт-3).

Уровень поддержки: 31.31 является критическим для этого варианта движения и отменяет этот вариант разметки
Уровни сопротивления:
Индикатор волатильности Saks Channel Н1: 32.04 - 32.34.
Локальный максимум : 32.01 - 32.56 - 33.27. Целевая Buy-сетка базового индикатора: 32.03 - 32.47.

2. Вариант ФЛЕТ - Flat-зона. Daily

Уровень сопротивления: 31.90.
Уровень поддержки: 31.31.
При формировании моделей расширения вероятно ложное пробитие уровней поддержки или сопротивления Flat-зоны, однако предельное движение не может составлять более 161.8% . Уровень поддержки 161.8% за границами Flat-зоны и уровень сопротивления 161.8% - 32.26 за границами Flat-зоны являются критическими для этого варианта движения и отменяют этот вариант разметки.

3. Вариант Вниз - (Кт-1).

Уровень сопротивления: 32.01 является критическим и отменяет этот вариант разметки.
Уровни поддержки:
Индикатор волатильности Saks Channel Н1: 31.74 - 31.44.
Целевая Sell-сетка базового индикатора: отсутствует. Локальный минимум : 31.31 - 30.99 - 29.42.

Аналитика и автоматическая волновая разметка выполнены трейдерами с помощью авторских индикаторов форекс и биржи факультета
среднесрочной торговли и паттернов ГОСТ академии Masterforex-V
Курс серебра

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев