Инвесторам: когда Facebook выйдет на биржу?

Facebook

Новости инвестиций. Соцсеть Facebook может стартовать IPO уже 17 мая, сообщают источники приближенные к компании. Facebook может появиться на бирже в этот день, в случае, если американская SEC признает верным заполнение всех документов. Компания разместила заявку на размещение акций в начале февраля 2012г. Площадкой для проведения IPO была выбрана американская биржа NASDAQ. Объемы рекламных продаж в Facebook увеличились на 69,0% - до $3,150 млрд., а тем временем средняя стоимость объявления выросла на 18%.

Согласно документам, количество активных пользователей этой социальной сети насчитывает порядка 845 млн. "живых" аккаунтов. Как сообщает The New York Times, в результате размещения капитализация оценочная стоимость компании может быть равна $104 млрд. Данную цифру озвучил Кевин Систром, сооснователь Instagram, во время проведения переговоров по вопросу поглощения фотосервиса. В соответствии с предварительной оценкой Facebook и было проведено окончательное согласование стоимости приобретения - 1 млрд.
долларов. Оценка сети Facebook в $104 млрд. почти совпала с ее капитализацией на вторичных рынках. На аукциона на SharesPost, который прошел в начале этого месяца, акции Facebook торговались по $44,1 за штуку, а всю компанию оценили в $102,8 млрд.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев