Трейдерам: в еврозоне упало настроение

Индексы Европы

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Согласно данным Еврокомиссии, в апреле этого года индекс деловых настроений в Европе резко пошел на убыль, составив годовой минимум 92,8. В марте месяце этого года данный показатель составлял 94,5. По мнению аналитиков, ухудшение возможностей роста экономики в регионе в первом полугодии, спад настроений оказался хуже прогнозов.

Ухудшение настроений произошло почти во всех секторах трех крупнейших экономик мира. Например, в марте индекс доверия в производственной сфере составлял -7,1, а в апреле стал -9,0. Индекс доверия потребителей за март был -19,1, за апрель - -19,9. Индекс доверия в секторе услуг упал с -0,3 до -2,4. В секторе строительства от -26,7 до -27,4. Немного выросло доверие в сфере розничной торговли с -12,0 до 11,4. Сильно сократился индекс делового климата с -0,28 до -0,52. Аналитики делали
прогноз на то, что индекс настроений сократиться только на 0,3, доверие в промышленном секторе должно было быть не меньше -7,0, а потребительское доверие -19,8. По мнению специалистов, усугубление фискальных проблем в Испании, оказывает большое влияние на весь регион. Отрицательной была реакция рынка. Индекс 600 совершил падение на 0,5 процента к отметке 255,74.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев