Трейдерам: что спровацировало падение на европейских биржах?

Фондовый рынок Европы

Новости биржи. Вчерашние фондовые торги в Европе были по большей части закрыты на отрицательной ноте под давлением вялой статистики по европейскому и американскому рынку труда. Индекс DAX был закрыт на понижении в 0,75% на отметке 6710,77 п. FTSE 100 потерял 0,93%, упав до 5758,11 п, а индекс CAC 40 вырос на 0,42%, закрыв сессию на уровне 3226,33 п., - рассказывают биржевые трейдеры.

Ситуация рынка труда Евросоюза продолжает демонстрировать ухудшение: за март уровень безработицы в регионе увеличился на 0,1% в месячном выражении, до нового рекорда в 10,9%. В целом еврозона сохранила уровень безработицы на отметке февраля в 10,2%. Ухудшение обстановки рынка труда наблюдается даже в Германии, являющейся самой крупной экономикой Европы. Уровень безработицы сохранился на мартовском уровне в 6,8%, а количество неработающего населения возросло на 19 тыс. Эти данные оказались хуже прогнозируемых специалистами, рассчитывающих показатель данного индикатора.

Положительной новостью стала весть о повышении долгосрочного рейтинга Греции агентством S&P до уровня "ССС", прогноз стабильный "SD". Также китайская статистика несколько аммортизировала общий негатив трейдеров и инвесторов. По оценке HSBC, индекс PMI в китайской промышленности укрепился до 49,3 п.

Индекс FTSE 100 после формирования бычьей волны А/В старшего волнового уровня, торгуется во флете 2110,74-2179,52 - поясняют эксперты
факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Так, пробитие нижней границы флета - укажет на продолжение тренда в виде фигуры "собака Баскервилей Элдера/МФ", а пробитие верхней границы - на формирование бычьего ФЗР уровня Н2/Н4 с ближайшей целью - пивотом МФ в области 2256,96.

Курс индекса

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев