Трейдерам: почему американский фондовый рынок упал?

Фондовый рынок США

Новости биржи. Американские фондовые индексы вчера упали после выхода данных индекса деловой активности сферы услуг, которые оказались хуже ожиданий инвесторов. Котировки индекса Dow Jones потеряли 0,47 %, опустившись до 13206,59 п., курс высокотехнологичного индекса NASDAQ показали минус 1,16%, просев к отметке в 3024,30 п. Широкорыночный индекс S&P 500 утрартил 0,77 % и снизился к 1391,57п.

По сообщению Института управления поставками США, индекс деловой активности сферы услуг сократился за апрель на 2,5% - до уровня 53,5% с прошлых 56% за март. По прогнозу аналитиков, падение индикатора должно было произойти до 55,3%. Статданные по уровню безработицы вышла позитивнее прогноза, тем не менее ей так и не удалось перевесить негативные настроения среди инвесторов. Глава европейского ЦБ Марио Драги сказал, что регулятором не рассматривается вероятность будущего понижения базовой ставки. Также он заявил, что в европейской экономике все еще присутствуют ощутимые риски, тем не менее ситуация постепенно будет улучшаться.

Индекс Доу Джонса торгуется в "короткой" бычьей 5/А волне уровня Weekly - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V - подтверждением чего станет пробитие максимума 14775,01. В случае пробития пивота МФ с последующим ФЗР волновая структура от отметки 11055,1 закончится и начнет свое формирование медвежья волна уровня Weekly/Mounthly.

Курс индекса Доу Джонса

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев