Трейдерам: что мешает рыку акций Японии?

индекс nikkei

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Укрепляющийся курс японской иены имеет негативное влияние на доходах экспортеров Японии. Сегодняшние фондовые торги закрылись на понижении основного индекса страны восходящего солнца Nikkei на 0,63%. Nikkei просел до отметки 8953,31 п. Котировки биржевого индикатора упали ниже психологического уровня в 9000 п. на фоне слабой китайской отчетности по промпроизводству, а также высокой цены мены, которая негативно сказалась на прибыльности экспорта.

Тем не менее, некоторый позитив на площадки принесли новости корпораций. Так финотчетность изготовителя фототехники Nikon, а также электронной корпорации Hitachi показали лучшие отчеты. Акции Nikon выросли сразу на 7,8% после сообщения компанией об
объемах ее операционной прибыли, которая вышла выше прогнозов самой компании.

Торги по
акциям корпорации Sony, напротив, были закрыты в негативом ключе. Котировки бумаг компании в течении сессии потеряли 7%, опустившись к минимуму за 32 года. Подобная динамика движения бумаг связана с опубликованными накануне показателями 2011-2012 финансового года, который кончился 31 марта этого года. Sony демонстрирует убытки уже 4 года к ряду.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев