Спрос инвесторов на долгосрочные финансовые активы в США увеличился за март

финансовые активы США

Новости инвестиций. Спрос иностранных инвесторов на финансовые активы в США вырос по итогам марта, так как бегство от риска продолжается из-за нестабильной ситуации в Европе. Как показали вчерашние официальные данные, объём чистых покупок американских ценных бумаг за март составил 36,2 миллиарда долларов против февральского показателя +10,1 миллиард долларов. При этом согласно опросу агентства Bloomberg, аналитики прогнозировали более умеренный рост на уровне 32,5 миллиардов долларов.

По словам экономиста из IDEAglobal Кевина Чау, инвесторы вкладывались в ценные бумаги американских компаний из-за роста фондового рынка США в марте. Однако проблемы европейского долгового кризиса продолжат оказывать давление на рынки до тех пор, пока Европейский союз не создаст работающий механизм помощи странам с высоким уровнем государственного долга. Детали выпущенного отчёта продемонстрировали, что на текущий момент самым крупным держателем казначейских облигаций США по-прежнему остаётся Китай. Общий
объём денежных потоков в американских ценных бумагах, включая краткосрочные, уменьшился по итогам марта на 49,9 миллиардов долларов против февральского роста на 92,6 миллиарда долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев