Трейдерам: котировки природного газа по-прежнему падают

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Сегодня фьючерс на природный газ торгуется в понижательном ключе. Согласно информации EIA, объем запасов природного газа в Штатах за неделю на 11 мая 2012 г. увеличился на 61 млрд. куб. футов. Стоимость сланцевого газа в Америке к 2025 г. может увеличиться в два раза, что будет сильно заметно после нынешних минимальных отметок на фоне «сланцевого бума», - сообщает специалист отдела аналитики FIBO Group (участник ТОП10 Высшей лиги рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V).

На данный момент, в ближайшем будущем прогнозируется, что котировки сланцевого газа будут находиться под давлением, - заявили в Royal Dutch Shell. Тем не менее, уже во второй части текущего десятилетия ожидается стабильное восстановление. Более того, поддержкой для
фьючерса выступают данные о том, что Индия рассматривает вероятность того, что сланцевый газ из Штатов будет импортироваться в страну. Здесь речь идет о сжиженном газе. Падение объема иранских поставок провоцирует потребителей на поиск альтернативных вариантов. По мнению аналитиков FIBO Group, цель для покупок, которой была отметка 2.77 $/mmBtu реализовалась. Сейчас рекомендуется быть готовым к развороту в рамках формирования фигуры разворота «двойная вершина» на отметке 2.77 $/mmBtu.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев