Фондовые индексы Европы: что способствовало укреплению?

европейские индексы

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Вчера основные фондовые индексы Европы укрепились на фоне роста спроса на существенно упавшие в цене акции компаний ЕС. В среду биржевые площадки были закрыты на понижении в 2-3%, вызванном опасениями инвесторов относительно вероятности того, что Греция покинет зону евро, что будет иметь крайне негативные последствия на мировую экономику, - сообщают специалисты компании TeleTrade (Телетрейд) из ТОП10 рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V.

Тем временем укрепление фондовых индексов в четверг ограничивали статданные из Германии, а также всей еврозоны. Так, индекс активности в деловой сфере промышленного производства, а также сфере услуг 17 государств зоны евро, который рассчитывает Markit Economics, по первичной оценке, за май просел до 45,9 п. с 46,7 п. в апреле. Данный
индикатор вышел хуже прогнозов экспертов, которые ждали его на отметке 46,6 п.

Также индекс климата в деловой сфере Германии в мае снизился относительно апреля на 3% - до 106,9 п. с 109,9 п. Этот показатель оказался также хуже прогнозируемого в 109,4 п.
Трейдеры обратили свое внимание на анализ Citigroup, по которому Греция может выйти из еврозоны к 1 января следующего года. Результатом станет падение валюты Греции сразу на 60% относительно евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев