Инвесторам: Google ждет «битва платформ»?

Google

Новости инвестиций. Интернет-гигант компания Google будет совершествовать свой картографический центр. Одним из нововведений будут 3D-карты мегаполисов, которые можно будет использовать с мобильных устройств даже без подключения к интернету. Инвесторы расценивают расширение возможностей сайта в качестве попытки возвращения лидерства на рынке интернет-услуг.

Новые трехмерные карты можно посмотреть на официальном блоге компании, а на сайте появления карт городов в трехмерном виде можно ожидать через несколько месяцев. В настоящее время миллиард человек в мире использует карты Google, но ключевые партнеры постепенно отказываются от услуг Google и переходят на приложения других разработчиков. По слухам, Apple, являющаяся одним из крупнейших клиентов сервиса карт Google, на следующей неделе планирует отказаться от них и начать создание собственного приложения, рисующего карты для планшетников и смартфонов.

Питер Берч, программный менеджер Карт Google, никак не прокомментировал слухи об уходе Apple на конференции, где был показан новый продукт. Но если уход Apple все-таки состоится, то для Google это будет плохая новость. По мнению Грега Стерлинга (эксперта в компьютерной индустрии), на выручке компании это скорее всего не сильно отразится. Скорее это приведет к «битве платформ», где у Google не очень выгодная позиция из-за платного коммерческого использования своих карт. Прошедшей осенью ввод платы вызвал сильное недовольство партнеров компании. И как результат, социальная сеть foursquare с функцией геопозиционирования, с общим количеством подписчиков приблизительно 20 миллионов человек, отказалась от использования карт Google и перешла на карты некоммерческого краусорсингового проекта OpenStreetMap.

Трейдеры кафедры FMA_Sar отмечают, что в последние 2 месяца акции Google находятся в нисходящем движении, и в пятницу торговались на уровне 576,71. Если снижение продолжится, то важным уровнем сопротивления станет отметка 545,16. Если этот уровень будет пробит, то цену можно будет ожидать у отметки 531,38. Если же цена на акции начнет расти, то отметка 601,62 станет важным уровнем поддержки. Если этот уровень будет пройдет, то цена может вырасти до отметки 623,24. Аналитика подготовлена
кафедрой FMA-Sar академии Masterforex-V.

акции Google

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев