Трейдерам: почему золото укрепилось в конце недели?

Золото

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Котировки золота вчера угли в рост на фоне слабой статистики по Штатам, которая вызвала рост спроса на драгметалл как более надежный актив, а также повысила вероятность принятия новых шагов по стимулированию экономики Федрезервом, - сообщают аналитики ДЦ TeleTrade (Телетрейд), участника ТОП 10 всемирного рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V.

До этого стало известно, что количество заявок на пособие по безработице в Штатах выросло на 6 тысяч, до отметки 386 тыс., при этом количество заявок на прошлой неделе было пересмотрено с повышением до отметки в 380 тыс. На настрой
инвесторов также оказывает влияние негативное развитие событий в Евросоюзе, что и провоцирует мысли о вероятности скоординированных действий центробанков мира по поддержанию экономики. Перед этим доходность гособлигаций Испании была выше рекордной отметки в 7%.

Также, в преддверие предстоящих выходных трейдеры и инвесторы ждут выборов в парламент Греции, которые пройдут в воскресенье. При ожиданиях данного события вложения в золото выглядят наиболее безопасными.
Фьючерс на золото на июнь на бирже COMEX вчера укрепился до отметки 1630,0 доллара за тройскую унцию.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев