Трейдерам: российский фондовый рынок перешел в унылую консолидацию

Российский фондовый рынок

Новости биржи. Сегодня в середине торговой сессии индекс ММВБ корректируется в рамках узкого диапазона около отметки 1370 п. Задавать тон вечерним торгам будет публикация еженедельного индикатора по числу первичных обращений за пособием по безработице в Штатах, а также крупный блок статистических данных, который выходит в вечером. Не исключается, что характер данных выйдет смешанным, что не придаст уверенности рынкам, однако повысит волатильность на закрытии сессии.

Под давлением падающих котировок на
фьючерсы нефти двух основных сортов, рынок РФ был открыт с гэпа вниз. Однако, утренняя просадка не получила существенного подкрепления. Вскоре после отрицательного открытия индексы РТС и ММВБ начали коррекционное движение в рамках узкого диапазона.

Вечерняя бэквордация фьючерса на сентябрь по индексу РТС, которая составляла 16 п., или 1.20%, к середине торгов уменьшилась до 5 п., или 0.40%.
Трейдеры срочного рынка оценили краткосрочную перспективу индекса РТС как сдержанно негативную.

На фоне некоторого падения главного индекса РФ ММВБ, отечественные
акции демонстрируют разнонаправленную динамику, с усредненными колебаниями в радиусе 1-2% относительно уровня прошлого закрытия.

По оценкам трейдеров
кафедры FMA-SAR академии Masterforex-V, на данный момент по фьючерсу на индекс РТС идёт поход вверх, целями будут 1395.50, 1421.50 и 1468.20. В альтернативном варианте - срыв похода вверх и медвежий среднесрочный импульс.

Индекс РТС

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев