Новости биржи. Сегодня в середине торговой сессии индекс ММВБ корректируется в рамках узкого диапазона около отметки 1370 п. Задавать тон вечерним торгам будет публикация еженедельного индикатора по числу первичных обращений за пособием по безработице в Штатах, а также крупный блок статистических данных, который выходит в вечером. Не исключается, что характер данных выйдет смешанным, что не придаст уверенности рынкам, однако повысит волатильность на закрытии сессии.
Под давлением падающих котировок на фьючерсы нефти двух основных сортов, рынок РФ был открыт с гэпа вниз. Однако, утренняя просадка не получила существенного подкрепления. Вскоре после отрицательного открытия индексы РТС и ММВБ начали коррекционное движение в рамках узкого диапазона.
Вечерняя бэквордация фьючерса на сентябрь по индексу РТС, которая составляла 16 п., или 1.20%, к середине торгов уменьшилась до 5 п., или 0.40%. Трейдеры срочного рынка оценили краткосрочную перспективу индекса РТС как сдержанно негативную.
На фоне некоторого падения главного индекса РФ ММВБ, отечественные акции демонстрируют разнонаправленную динамику, с усредненными колебаниями в радиусе 1-2% относительно уровня прошлого закрытия.
По оценкам трейдеров кафедры FMA-SAR академии Masterforex-V, на данный момент по фьючерсу на индекс РТС идёт поход вверх, целями будут 1395.50, 1421.50 и 1468.20. В альтернативном варианте - срыв похода вверх и медвежий среднесрочный импульс.
Трейдерам: российский фондовый рынок перешел в унылую консолидацию

Дата публикации: