Рынок нефти: каковы дальнейшие перспективы черного золота?

Нефть

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Общая картина торгов по нефти сорта Brent очень далека от оптимистической. Однако, то факт, что в понедельник котировки при падении с отметки $91.20, остановились на уровне 89.57 (что выше минимума около 88.46), сам по себя является позитивным моментом для инвесторов. Да и закрылась вчерашняя сессия укреплением цен до $91.40/барр.

Такому укреплению способствовали прогнозы о падении объемов запасов нефти в Штатах на 700 тыс. баррелей. Тем не менее, развивать восходящий
тренд не дает то, что Мексиканском заливе началось возобновление работ по добыче нефти, ввиду того, что тропический шторм прошел стороной.

Саудовская Аравия не торопится снижать
объемы добычи нефти, а также ее экспорта, что, как и прежде, негативно отзывается на котировках черного золота. Плюс ко всему, существуют опасения, что падение темпа роста мировой экономики (в первую очередь слабые данные по Китаю и Штатам) может вызвать существенное удешевление нефти.

Аналитики компании МОФТ полагают, что в ближайшем будущем стоимость нефти все-таки могут получить небольшую поддержку от восстановления пары EURUSD на
Forex после возможных положительных итогов европейского Саммита, и начать движение вверх.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев