Трейдерам: фондовые индексы Европы взлетели вверх

фондовые индексы Европы

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Фондовые индексы Евросоюза резко подскочили в начале торговой сессии пятницы. Резкий подъем котировок произошел на фоне всеобщей поддержки "Пакта роста и стабильности" на встрече европейских лидеров. Новая редакция пакта включает программу стимулирования роста экономики и занятости в объеме EUR120 млрд. Также, в соглашении предусмотрена вероятность рекапитализации банков, однако без учета долгового бремени госбюджетов, - рассказывают биржевые трейдеры.

Результатом стал рост котировок индекса FTSE к 12:00 мск на 1,52%, индекса CAC 40 - на 2,28%, а немецкий индекс DAX показал укрепление 2,65%. Рост котировок главного индекса биржи Мадрида вместе с тем вырос сразу на 3%. На российском рынке
акций также был зафиксирован подьем котировок. Индекс ММВБ укрепился на 1,99% до отметки в 1370 п., а ключевой показатель РТС вырос на 2,76%, поднявшись до уровня 1316 п.

Курс евро продемонстрировал на
Forex рост против доллара. К полудню пятничной торговой сессии европейская валюта торговалась около отметки в 1,26 доллара, на 1,5% выше закрытия предыдущего дня.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев