Трейдерам: сможет ли восстановиться рынок нефти

Нефть

Новости биржи. Июнь для котировок нефти был очень негативным месяцем. Падение цен на нефть началось под конец мая, а в июне оно приобрело характер обвала. За один месяц котировки сорта Brent утратили практически 25% стоимости. Падение цен на фьючерсы нефти ускорилось в результате заседания американского Федрезерва, по итогам которого регулятор США не намекнул на новую программу по количественному смягчению и инвесторы прекратили ждать новой порции ликвидности на рынке.

Переломать ситуацию не смогли даже итоги состоявшегося в Вене 14 июня саммита ОПЕК, на котором картелем были сохранены квоты на том же уровне и серьезных комментариев по поводу падения котировок нефти не прозвучало. Среди членов картеля нет согласия: ряд государств выступает за снижение квот, но Саудовская Аравия, как и прежде, увеличивает
объемы добычи (сейчас их величина достигла исторического максимума). Тем не менее, ОПЕК был обозначен уровень в $90/барр в качестве ключевого, ниже которого при падении Brent будут приняты активные меры для поддержания котировок нефти.

На графике фьючерса нефти закончилась медвежья волна С или а(С) - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В дальнейшем, после формирования коррекционного движения логично ожидать дальнейшие падение стоимости нефти к поддержке 74,95. В противном случае нас ожидает серия короткий бычих ФЗР.

Котировки нефтиъ

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев