Рынок нефти готов столкнуться с сильным уровнем сопротивления

Рынок нефти

Новости биржи. Фундаментальный анализ. Техническая картина котировок фьючерсов нефти сорта Brent все более принимает «бычьи» черты. Вчерашнее падение цен до уровня $97.85 за баррель вызвало большое количество покупок, которые поспособствовали укреплению котировок до $100.55.

После отката к отметке $99.69 нефть продолжила рост и укрепилась до $101.20 за баррель. Так, цены нефти Brent движутся к
уровню сопротивления, расположившемуся на $102.35, которое раньше было основанием, продавленным в мае 2012 г., что вызвало развитие нисходящей тенденции.

Повышению стоимости фьючерсов на нефть способствовали статданные по
объемам китайского ВВП, которые хоть и не отличались от прогнозируемых, однако при этом продемонстрировали минимум темпов роста за 3 года. Данное обстоятельство дает повод полагать, что будет происходить дальнейшее ослабление денежной политики китайского Центробанка, что благоприятно для нефти.

Не взирая на позитив инвесторов, нефти Brent еще придется пройти уровень сопротивления на отметке 102.35, который является первой преградой в ходе формирования бычьего тренда. Здесь, по мнению аналитиков МОФТ, можно прогнозировать активизацию медведей. И пока котировки нефти торгуются ниже 100-дневной MA, говорить о том, что
тренд сформировался, рано.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев