Инвесторам: Nokia в два раза удешевила Lumia 900 на американском рынке

Nokia

Новости инвестиций. Экс-лидер рынка мобильных устройств Nokia понизил стоимость своей флагманской модели смартфона на американских рынках почти вдвое, чтобы попытаться уменьшить потерю своей доли на рынке рядом с такими гигантами как Samsung и Apple.

Цена на смартфон Lumia 900 была снижена с $99 до $49,99 за год контракта, сказал пресс-секретарь компании Nokia Кейт Новак. В Штатах устройства Nokia продаются в токах продаж оператора AT&T. К. Новак сказал, что падение цен - это только часть продолжающихся наблюдений за жизненными циклами продуктов, производимыми Nokia совместно с операторами. По мнению пресс-секретаря, понижение цен не представляет из себя нечто необычное в данной точке жизненного цикла коммуникаторов и смартфонов. При этом он также отметил, что корпорация Samsung также понижала стоимость Galaxy S II, - пишет журнал "
Биржевой Лидер"

В июне 2012 г. Nokia заявила, что планируется сокращение до 10 тыс. сотрудников к концу грядущего года на фоне мер по экономии. Компания понесет дополнительные расходы по реструктуризации на EUR1 млрд. Вкупе со снижением присутствия корпорации Nokia в Китае, на его рынках увеличится присутствие Samsung и Apple. Также на китайском рынке лидируют местные производители ZTE и Huawei, у которых наблюдается мощный рост на рынках страны.

Как ожидается, Nokia 19 июля огласит свои результаты по финансовым операциям за 2-й квартал. Эксперты, которых опросили в Reuters, прогнозируют убытки подразделения по производству мобильных телефонов в
объеме EUR236 млн. против убытка в EUR127 млн. за первый квартал.

Прошлую торговую неделю
акции корпорации Nokia закрыли на отметке EUR1,51 за штуку на фоне падения котировок бумаг в начале недели до самой низкой отметки с середины 90-х годов. Относительно ноября 2007 г. капитализация компании снизилась на 95%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев