Индекс ММВБ: как была закрыта сегодняшняя сессия?

Индекс ММВБ

Новости биржи. Рынок акций РФ, который сегодня открылся плюсом, по результатам торговой сессии, укрепился выше 1390 п. по индексу РТС. Росту способствовал подъем фондовых площадок, а также котировок нефтяных фьючерсов, которые были подогреты статданными по Штатам.

Российский фондовый рынок сегодня торговался около уровня
сопротивления 1430 п. для индекса ММВБ при разнонаправленной динамике голубых фишек на фоне безыдейной торговли на площадках мира. Статистические индикаторы и корпоративные отчеты по Штатам не смогли изменить равновесия сил рыночных игроков. По результатам сегодняшних торгов индекс ММВБ просел на 0,27%, до отметки 1426,29 п., а индекс РТС укрепился на 0,6% до 1390,63 п.

Главные индексы Евросоюза открыли среду плюсом в результате того, что председатель ФРС накануне озвучил подтверждение готовности применить меры по стимулированию американской экономики если ситуация ухудшится. Весь торговый день европейские трейдеры по большей части находились в позитиве. А тем временем рынки
акций АТР закрыли торги на минорной ноте.

Индекс ММВБ закрылся ниже точки открытия на отметке 1423,90 - отмечают эксперты
факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Таким образом, формируя коррекционное нисходящее движение к краткосрочному восходящему тренду. В дальнейшем следует ожидать окончания данной коррекции и возобновления роста индекса.

Индекс ММВБ

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев