Белорусский рубль снова теряет доверие

Белорусский рубль

Новости форекс. Объемы денежных масс и спрос на иностранную валюту в Беларуси растет со значительной скоростью. Белорусские граждане продают валюты значительно меньше, чем покупают. Корреспонденты Naviny.by пытаются выяснить, на сколько может затянуться сложившаяся ситуация и стоит ли беспокоиться?

По статистическим данным Нацбанка за июнь денежный прирост составил 5.5 %, что составляет 7 трлн. рублей – до 134.34 трлн. рублей. В соотношении с маем, объем денежной массы увеличился на 4.4 %, а в апреле на 3 %. Однако вызывает опасение не только сам факт увеличения денежных
объемов, 60 % которого можно отнести к белорусским рублям, но и источники этих поступлений. Существует два источника. К первому относится, рост наличных в обращении населения. Объем наличности вырос на 14.80 %, или на 1.20 трлн. рублей, и составил 9.49 трлн. рублей.

Второе поступление включает увеличение денег на счетах, включающие зарплаты и пенсии – переводные рублевые депозиты. В июне рост переводных депозитов физлиц составил 2 трлн. рублей до 7.57 трлн.рублей с 5.69 трлн.рублей. Учитывая то, что темп рост переводных денежных депозитов до сих пор был значительно ниже, приблизительно 200 - 500 млн. бел. рублей в месяц, можно сделать вывод - сказывается искусственное стимулирование роста заработных плат.

Курс белорусского рубля сформировал восходящую волну С или а(С) - отмечают эксперты факультета
онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. В случае пробития локального максимума 8410,00, восходящий тренд продолжится и ближайшим важным уровнем сопротивления выступит пивот МФ в области 8429,00. А в случае пробития пивота МФ 8239,00 и формировании медвежьего ФЗР, начнет свое формирование нисходящая волна старшего волнового уровня.

Белорусский рубль

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев